Suite de quatres chaises en bois mouluré... - Lot 196 - Daguerre

Lot 196
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 975EUR
Suite de quatres chaises en bois mouluré et sculpté, l'une estampillée NQ FOLIOT d'époque Louis XV, les trois autres de style Louis XV
À dossier chantourné, ils reposent sur des pieds cambrés ornés d'agrafes.
Entures aux pieds et restaurations.
H. 95 L. 54 P. 49 cm

Nicolas Quinibert Foliot reçu maître en 1729.
Mes ordres d'achat