Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé... - Lot 198 - Daguerre

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 235EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé NS COURTOIS d'époque Louis XV
À dossier cabriolet, accotoirs en coup de fouet, ils reposent sur des pieds cambrés.
H. 90 L. 64 P. 50 cm

Nicolas Simon Courtois reçu maître en 1766
Mes ordres d'achat