Paire de chaises cabriolet en bois mouluré... - Lot 200 - Daguerre

Lot 200
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de chaises cabriolet en bois mouluré et sculpté estampillées L DELANOIS d'époque Louis XV
À dossier chantourné, elles reposent sur des pieds cambrés.
H. 88 L. 56 P. 50 cm

Louis Delanois reçu maître en 1761.
Mes ordres d'achat