Bergère en bois mouluré par François Foliot... - Lot 202 - Daguerre

Lot 202
Estimation :
400 - 600 EUR
Bergère en bois mouluré par François Foliot d'époque Louis XV À haut dossier, accotoirs en coup de fouet à l'aplomb du pied, terminé par un petit enroulement. Trace d'étiquette, et de peinture noire badigeonnée. Petites restaurations en bouts de pieds. H. 104 L. 73 P. 53 cm
Mes ordres d'achat