Paire de candélabres en bronze patiné et... - Lot 218 - Daguerre

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 380EUR
Paire de candélabres en bronze patiné et doré de la fin de l'époque Louis XVI À décor d'un amour musicien soutenant un coussin d'où émerge un fût à trois bras de lumière, ils reposent sur une acanthe terminée en volute. Le tout sur un socle cylindrique en marbre blanc et contre-socle en marbre gris turquin. Restaurations. H. 59 cm
Mes ordres d'achat