Pendule lyre en bronze ciselé et doré, marbre... - Lot 219 - Daguerre

Lot 219
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Pendule lyre en bronze ciselé et doré, marbre blanc d'époque louis XVI Le cadran squelette oscillant à quantièmes, signé Petit à Paris, elle repose sur une base ovale, riche monture en bronze ciselé et doré. Accident au cadran. H. 46 cm Jean Baptiste Petit reçu maître en 1781, installé quai des Orfèvres.
Mes ordres d'achat