Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé... - Lot 227 - Daguerre

Lot 227
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 455EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé VF. A P. Dupain d'époque Louis XVI À dossier médaillon, il repose sur des pieds gaines cannelés et rudentés. Petits accidents. H. 91 L. 58,5 P. 51 cm Adrien Pierre Dupain reçu maître en 1772.
Mes ordres d'achat