Paire de fauteuils en bois mouluré et relaqué... - Lot 228 - Daguerre

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et relaqué estampillés G. Iacob d'époque Louis XVI À dossier médaillon, ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés pour l'un. Petites différences de modèle. H. 90 L. 57 P. 54 cm George Jacob reçu maître en 1765.
Mes ordres d'achat