Table de salon en placage de loupe et filets... - Lot 241 - Daguerre

Lot 241
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 560EUR
Table de salon en placage de loupe et filets de palissandre attribuée à Lesage d'époque Charles X Le plateau en auge, elle ouvre à un tiroir en ceinture, et repose sur des pieds à pans à bague. Décor de feuillages et palmettes. Manque une partie de la tablette d'écriture. Petits accidents. H. 74 L. 68 P. 43,5 cm Provenance: collection Roger Imbert
Mes ordres d'achat