Lot de livres comprenant : - BUFFON, Histoire... - Lot 13 - Daguerre

Lot 13
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 115EUR
Lot de livres comprenant :
- BUFFON, Histoire naturelle, les Ovipars, 3 vol, par le comte de Lacépède, Paris 1788, in 12, planches
- SEVIGNE, Recueil des lettres de la marquise de Sévigné à madame la comtesse de Grignan, Paris 1738, 6 vol, in 12
- Fac similé d'un livre d'Heures du début du XXe dans une reliure en maroquin brun, signé LESORT orné sur les plats d'un monogramme surmonté d'un heaume de chevalier, in 8. 1 vol
Mes ordres d'achat