Ensemble de 21 livres du XVIIIe et XIXème... - Lot 16 - Daguerre

Lot 16
Estimation :
100 - 120 EUR
Ensemble de 21 livres du XVIIIe et XIXème siècle comprenant divers traités de médecine à savoir : - Sept livres sur les Mémoires de l'Académie Royale de Chirurgie. A Paris chez Le Prieur, vers 1750. In-12. - Trois dictionnaires de médecine et chirurgie, T. 1, III, IV. - ANDOUARD (A). Nouveaux éléments Pharmacie. A Paris, 1882. In-8. - BAUDELOCQUE (JL). L'Art des accouchements. A Paris chez Méquignon, 1815. In-8, T. I & T. II. - Divers traités de physiologie, chirurgie, maladies vénéneuses, ostéologie, médecine pratique, pharmacie, pathologies...
Mes ordres d'achat