Bureau Mazarin en placage de bois fruitier,... - Lot 309 - Daguerre

Lot 309
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 5 888EUR
Bureau Mazarin en placage de bois fruitier, époque Louis XIV. Il ouvre à sept tiroirs et un vantail. Il repose sur des pieds gaine, réunis par une entretoise et terminés par des pieds toupie. H. 80 cm L. 107 cm P. 13,5 cm Restaurations, remis en l'état.
Mes ordres d'achat