Secrétaire en acajou et plaquage d'acajou,... - Lot 340 - Daguerre

Lot 340
Estimation :
400 - 800 EUR
Secrétaire en acajou et plaquage d'acajou, d'époque Consulat Il ouvre en façade à un abatant découvrant un casier et six tiroirs, un tiroir dans la partie supérieure et trois dans la partie inférieure. Il repose sur des pieds griffes. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de têtes de lions et de bouquets feuillagés. Dessus de marbre Gris de Sainte-Anne. H. 144, L. 100, P. 42 cm
Mes ordres d'achat