[ALMANACH]. Almanach royal, année M. D. CC.... - Lot 6 - Daguerre

Lot 6
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 520EUR
[ALMANACH]. Almanach royal, année M. D. CC. LXXXIII. A Paris, Chez d'Houry, Imprimeur- Lib., s. d. [1783]. Almanach de Paris [], contenant la demeure, les noms & qualités des personnes de condition [] pour l'année 1783. A Paris, Chez Lesclapart, Libraire, s. d. [1783]. 2 ouvrages en un volume in-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, doubles armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées, gardes de moire bleue (reliure de l'époque). Premier plat passé et taché, mais EXEMPLAIRE aux ARMES de Marie Jeanne Françoise de BRAGELONGNE, marquise de NADAILLAC (1755-1783).
Mes ordres d'achat