[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M.... - Lot 8 - Daguerre

Lot 8
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 625EUR
[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M. DCC. LXXIV []. A Paris, s. d. [1774]. In-8°, maroquin rouge, large encadrement de roulettes dentelées dorées ornant les plats, fleur de lys aux angles, doubles armoiries dorées et mosaïquées, entourées d'une cordellière de veuve, au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Dos légèrement terni et trois coins émoussés, mais BEL EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES de Louise Élisabeth de BOURBON de CONDÉ, veuve du prince de CONTI (1693-1775).
Mes ordres d'achat