[AMÉRIQUE - CHASTELLUX (Marquis de)]. Voyages... - Lot 13 - Daguerre

Lot 13
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
[AMÉRIQUE - CHASTELLUX (Marquis de)]. Voyages de M. le Marquis de Chastellux dans l'Amérique septentrionale dans les années 1780, 1781 & 1782. A Paris, Chez Prault, Imprimeur, 1786. 2 volumes in-8°, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Cinq planches repliées, dont deux cartes par DEZOTEUX. Quelques accidents aux reliures. Sabin, 12227.
Mes ordres d'achat