ANSELME (Père). Histoire généalogique et... - Lot 21 - Daguerre

Lot 21
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 390EUR
ANSELME (Père). Histoire généalogique et chronologique de la Maison Royale de France, des Pairs, Grands Officiers de la Couronne & de la Maison du Roy []. A Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1728-1733. 5 volumes in-folio (sur 9), veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Troisième édition. » Un frontispice et nombreuses figures héraldiques dans le texte. De la bibliothèque Antonii Pecquet, avec ex-libris. Tomes I, III, V, VIII & IX, seuls ; quelques accidents aux reliures ; frontispice déchiré ; mouillures marginales sur quelques feuillets.
Mes ordres d'achat