[ARTS & TECHNIQUES]. CAMBRAY (Louis Guillaume... - Lot 29 - Daguerre

Lot 29
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 780EUR
[ARTS & TECHNIQUES]. CAMBRAY (Louis Guillaume de). Description d'une machine a feu construite pour les salines de Castiglione avec des détails sur les Machines de cette espéce les plus connües, & sur quelques autres Machines Hydrauliques, suivie d'un Mémoire sur la construction des Salines & sur la qualité des Sels &c. Imprimé à Parme par Philippe Carmignani, 1766. Petit in-4°, basane marbrée, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Six tableaux repliés suivis de dix planches gravées réunies in fine ; bandeaux, lettrines et culs-de-lampe ornés
Mes ordres d'achat