[BOUHOURS (Dominique)]. Les Entretiens d'Ariste... - Lot 47 - Daguerre

Lot 47
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
[BOUHOURS (Dominique)]. Les Entretiens d'Ariste et d'Eugene. A Paris, Chez la Veuve Delaulne, 1737. In-12, maroquin citron, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). « Nouvelle edition, où les mots des devises sont expliqués. » EXEMPLAIRE en MAROQUIN CITRON aux ARMES MADAME VICTOIRE (1733-1799), fille de Louis XV .
Mes ordres d'achat