[BOURGOGNE - La MONNOYE (Bernard de)]. Noei... - Lot 48 - Daguerre

Lot 48
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 104EUR
[BOURGOGNE - La MONNOYE (Bernard de)]. Noei borguignon de Gui Barôzai []. Ai Dioni, Ché Abran Lyron de Modene, 1720. In-12, veau, armoiries au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Quatreime édicion. Don le contenun at an Fransoi aipré ce feuillai », mais la seconde publiée à cette date. [VIII] + 416 + 24 pp. (les 24 dernières étant des partitions musicales imprimées par Ballard en 1737). EXEMPLAIRE aux ARMES du Prince de BAUFFREMONT.
Mes ordres d'achat