DARZENS (Rodolphe) & CHAPUIS (Auguste). Poëmes... - Lot 211 - Daguerre

Lot 211
Estimation :
250 - 300 EUR
DARZENS (Rodolphe) & CHAPUIS (Auguste). Poëmes d'amour. Paris, Édition du Journal « Le Journal », 1895. In-4° broché, couverture illustrée. Textes par Rodolphe DARZENS, musique par Auguste CHAPUIS et dix lithographies par Adolphe WILLETTE. EXEMPLAIRE SUR JAPON (non justifié) comprenant un second état sur chine de trois des lithographies (« Envoi de roses », « Fleur triste » & « Clair de lune »). ENVOI de Rodolphe DARZENS au nom des trois co-auteurs sur le faux-titre
Mes ordres d'achat