[GRAVURE]. COURBOIN (François). Histoire... - Lot 224 - Daguerre

Lot 224
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 156EUR
[GRAVURE]. COURBOIN (François). Histoire illustrée de la gravure en France. Paris, Maurice Le Garrec, 1923-1926. 3 volumes petit in-folio brochés. Première partie : « Des origines à 1660 » ; Deuxième partie : « De 1660 à 1800 » ; Troisième partie : « XIXe siècle ». 1 392 planches. Tiré à 775 exemplaires, celui-ci n° 652.
Mes ordres d'achat