[GREFFULHE]. Réunion de plus de 300 coupures... - Lot 225 - Daguerre

Lot 225
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 066EUR
[GREFFULHE]. Réunion de plus de 300 coupures de presse des années 1898-1901, collées sur feuillets cartonnés reliés en un fort volume in-4°, percaline saumon de l'époque. Ces nombreux articles, qui concernent principalement le Comte Henry Greffulhe (1848-1932), proviennent des principaux organes de presse nationaux et provinciaux de l'époque du 21 mars 1898 au 19 avril 1901. Quelques autres documents (télégramme, faire-part, etc). De la bibliothèque du château de Boisboudran
Mes ordres d'achat