[HÉRALDIQUE]. WIGNIOLLE (Jules), dir. Annuaire... - Lot 227 - Daguerre

Lot 227
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 104EUR
[HÉRALDIQUE]. WIGNIOLLE (Jules), dir. Annuaire général héraldique universel pour 1902. Paris & Lille, 1902. Fort volume in-8°, percaline verte, large décor doré ornant le premier plat, armoiries mosaïquées au centre, dos lisse orné, tête dorée (reliure de l'éditeur). Quelques planches chromolithographiées et nombreuses vignettes héraldiques dans le texte. Saffroy, Almanachs, 778.
Mes ordres d'achat