[HIPPISME]. ROULIN (Jean). Introduction à... - Lot 233 - Daguerre

Lot 233
Estimation :
40 - 50 EUR
[HIPPISME]. ROULIN (Jean). Introduction à la vie équestre. Préface par le Général Weygand. Paris, Henri Lefebvre, Éditeur, s. d. [1960]. Petit in-4°, demi-maroquin vert à bande, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations par Albert ARCHAMBAULT. Premier mors fendillé.
Mes ordres d'achat