[ALBUM HISTORIQUE]. CAHU (Théodore) & BOUTIGNY... - Lot 313 - Daguerre

Lot 313
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 52EUR
[ALBUM HISTORIQUE]. CAHU (Théodore) & BOUTIGNY (Émile). Hoche. Marceau. Desaix. Paris, Société d'Édition & de Librairie, coll. « Les Héros de France », s. d. [1899]. In-4° oblong, percaline verte de l'éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées. Premier tirage. Couverture et illustrations en couleurs par Émile BOUTIGNY. Cartonnage défraîchi.
Mes ordres d'achat