[ALBUM HISTORIQUE]. CAHU (Théodore) & DUFRESNE... - Lot 314 - Daguerre

Lot 314
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 65EUR
[ALBUM HISTORIQUE]. CAHU (Théodore) & DUFRESNE (Paul). Histoire de Turenne racontée à mes enfants. Paris, Société d'Édition & de Librairie, coll. « Les Héros de France », s. d. [1898]. In-4° oblong, percaline bleu clair de l'éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées (T. Tardieu. Sc. - Engel. Rel.). Premier tirage. Couverture et illustrations en couleurs par Paul DUFRESNE
Mes ordres d'achat