[ALBUM HISTORIQUE - JOB]. MONTORGUEIL (Georges).... - Lot 322 - Daguerre

Lot 322
Estimation :
100 - 120 EUR
[ALBUM HISTORIQUE - JOB]. MONTORGUEIL (Georges). Louis XI. Paris, Combet & Cie, Éditeurs, 1905. Grand in-4°, percaline bleue de l'éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées (J. Fau sc. - Poënsin rel.). Premier tirage. Couverture et 40 compositions en couleurs par JOB, dont quatre sur doubles pages.
Mes ordres d'achat