[ALBUM HISTORIQUE]. MONTORGUEIL (Georges).... - Lot 328 - Daguerre

Lot 328
Estimation :
100 - 120 EUR
[ALBUM HISTORIQUE]. MONTORGUEIL (Georges). Henri IV, Roy de France et Navarre. Paris, Boivin & Cie, Éditeurs, 1907. Grand in-4°, percaline verte de l'éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées (Engel. Rel). Premier tirage. Illustrations en couleurs par Hermann VOGEL.
Mes ordres d'achat