VERNE (Jules). Les Enfants du Capitaine Grant.... - Lot 333 - Daguerre

Lot 333
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 117EUR
VERNE (Jules). Les Enfants du Capitaine Grant. Voyage autour du monde. Paris, J. Hetzel, Éditeur, s. d. [1868/1871]. Grand in-8°, percaline brune, décor personnalisé « au Duncan », tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage. Illustrations par RIOU. Reliure restaurée ; gardes renouvelées ; cahiers déboîtés ; quelques rousseurs. PGR, 12 ; Jauzac, 171.
Mes ordres d'achat