VERNE (Jules). Vingt mille lieues sous les... - Lot 335 - Daguerre

Lot 335
Estimation :
100 - 120 EUR
VERNE (Jules). Vingt mille lieues sous les mers. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [circa 1880]. Grand in-8° double, percaline verte « aux deux éléphants » du 1er type, tranches dorées (A. Souze - A. Lenègre relieur). 100/120 Illustrations par NEUVILLE & RIOU. Quelques accidents.
Mes ordres d'achat