BILHAUD (Paul) & HENNEQUIN (Maurice). M'Amour.... - Lot 342 - Daguerre

Lot 342
Estimation :
150 - 200 EUR
BILHAUD (Paul) & HENNEQUIN (Maurice). M'Amour. Comédie en trois actes. Paris, P.-V. Stock, Éditeur, 1901. In-8°, demi-chagrin bleu, dos lisse orné, couverture bleue conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE de cette comédie représentée pour la première fois à Paris au Théâtre du Palais- Royal, le 22 janvier 1901. Envoi de Paul BILHAUD à Madame REJANNE sur le faux-titre. De la bibliothèque Serrigny, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat