CERVANTÈS (Miguel de). L'Ingénieux Hidalgo... - Lot 350 - Daguerre

Lot 350
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 195EUR
CERVANTÈS (Miguel de). L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. Traduction par Louis Viardot. Préface par Miguel de Unamuno. Paris, Simon Kra, Éditeur, 1926-1927. 4 volumes petit in-4°, demi-maroquin vert sombre à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures conservées (J. Kauffmann - F. Horclois scc.). Illustrations en couleurs par Gus BOFA. Tiré à 580 exemplaires, celui-ci (n° 205), un des 450 sur vélin.
Mes ordres d'achat