MONTHERLANT (Henry de). Malatesta. Paris, Lallemand,... - Lot 392 - Daguerre

Lot 392
Estimation :
100 - 120 EUR
MONTHERLANT (Henry de). Malatesta. Paris, Lallemand, s. d. [1947]. In-folio, maroquin brun janséniste, dos lisse, dentelle intérieure, tête dorée, couverture conservée, étui (Jamir). Lithographies en couleurs par Yves BRAYER. Tiré à 185 exemplaires sur vélin pur fil de Lana numérotés et quelques uns de collaborateurs, celui-ci n° 45. Dos passé
Mes ordres d'achat