[PICASSO (Pablo) / VERVE]. Suite de 180 dessins de... - Lot 394 - Daguerre

Lot 394
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 845EUR
[PICASSO (Pablo) / VERVE]. Suite de 180 dessins de Picasso. Paris, Éditions de la Revue Verve, s. d. [1953-1954]. Grand in-4°, bradel, cartonnage illustré en couleurs de l'éditeur. Une lithographie originale et 180 dessins héliogravés, réalisés par Pablo Picasso entre le 28 novembre 1953 et le 3 février 1954. Vol. VIII, n° 29 & 30 de la revue « Verve » (Éditions Verve, 1957, p. 16). Mors fendus, coins légèrement émoussés et dos passé avec petit manque.
Mes ordres d'achat