Lettre de créance CHINE, époque Guangxu,... - Lot 15 - Daguerre

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 33 800EUR
Lettre de créance CHINE, époque Guangxu, 1908 En mandarin et mandchou, adressée au président français et lui demandant de réserver un chaleureux accueil à son envoyé, daté 1908 et cachet de l'Empereur Guangxu, double couverture en soie brodée de dragon et nuages. Trous de vers. 34,3 x 23 cm
Mes ordres d'achat