Statuette de guerrier en bronze CHINE, dynastie... - Lot 35 - Daguerre

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 560EUR
Statuette de guerrier en bronze CHINE, dynastie Ming, XVIIe siècle Représenté debout sur une haute base, tenant un sceptre, vêtu d'une armure, portant une écharpe retombant en volutes, traces de laque. Défauts de fonte, petits manques. H. 26,5 cm
Mes ordres d'achat