Deux statuettes d'immortels en bambou sculpté CHINE,... - Lot 43 - Daguerre

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux statuettes d'immortels en bambou sculpté CHINE, début du XXe siècle L'un représentant shoulao tenant une canne et un enfant, l'autre tenant un poisson et portant un grand chapeau. Petits éclats. H. 21,8 et 22,3 cm
Mes ordres d'achat