Art du serrurier. S.l.n.n., 1767. In-folio.... - Lot 8 - Daguerre

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Art du serrurier. S.l.n.n., 1767. In-folio. 00/ Édition originale, ornée de 43 planches gravées en taille-douce par Catherine Haussard et Lucas, dont une numérotée VI bis. Le chapitre cinquième, Des serrures de toutes les espèces, illustré de 8 planches, est dû à Réaumur. À la fin, explication des termes spécifiques au métier (11 pages). Taches et accidents.
Mes ordres d'achat