Canapé en bois mouluré et sculpté attribué... - Lot 140 - Daguerre

Lot 140
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Canapé en bois mouluré et sculpté attribué à Louis CRESSON d'époque Louis XV L'assise et le dossier garnis à châssis à décor de grenades, feuillages, la ceinture supérieure du dossier adapté à une boiserie, il repose sur des pieds cambrés terminés par des feuillages H.90 L;168 P.59 cm
Mes ordres d'achat