Petit cabinet en marqueterie de bois et laque... - Lot 190 - Daguerre

Lot 190
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Petit cabinet en marqueterie de bois et laque Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912) La façade ouvrant à deux portes découvrant quatre tiroirs, et comportant trois tiroirs dans la partie basse, les portes, décorées en laque takamaki-e et  hiramaki-e or et argent sur fond noir de rapace et pin, ferrures et poignées en cuivre ciselé H.20 L.20,5 P.10 cm (Manque une poignée, légères usures)
Mes ordres d'achat