Meuble d'apothicaire en bois noirci de style... - Lot 216 - Daguerre

Lot 216
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Meuble d'apothicaire en bois noirci de style Renaissance de la fin du XIXe siècle Il ouvre à quatre vantaux et 60 tiroirs sur cinq rangs et reposant sur une base débordante, fronton armorié des armes du Roi René rythmé de trois couronnes (fonds BRIAU). D. du fronton : 82 x 235 D : 308 x 299 x 60 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat