Lustre en bronze doré et cristaux d'époque... - Lot 221 - Daguerre

Lot 221
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 20 480EUR
Lustre en bronze doré et cristaux d'époque Napoléon III A 60 bougies et quinze lumières sur deux rangs. (Petits accidents à une cloche). Dimensions H.205 Dia 178cm Provenance : Maison Graux Marly (bronzier de Napoléon III, fabricant des lustres de de la chapelle du château de Versailles) - fonds BRIAU. Une caisse sur mesure est prévue pour le transport et sera remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat