"Les divertissements de Seaux » daté 1712... - Lot 1 - Daguerre

Lot 1
Estimation :
800 - 1000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
"Les divertissements de Seaux » daté 1712 qui retrace les fêtes et amusements de la Cour du château de Sceaux orchestrées par la Duchesse du Maine. Ouvrage in-8 en veau fauve moucheté, armoiries au centre
Exemplaire aux armes de la Marquise de Pompadour; sur la page de titre, la signature Beauchamp, bibliothèque de l'historien du théâtre acquise par le roi Louis XV pour sa favorite.
Mes ordres d'achat