École ITALIENNE de la fin du XVIème siècle. Fragment... - Lot 15 - Daguerre

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 178EUR
École ITALIENNE de la fin du XVIème siècle. Fragment avec un guerrier romain. Plume et encre brune, lavis brun. Annoté en bas à gauche « Polidoro ». Dessin doublé, manques restaurés, déchirure dans le haut et sur les bords. 24 x 6,5 cm. Provenance : ancienne collection L.Corot, son cachet en bas à droite (L.1718). Ancienne collection J.Richardson, son cachet en bas à droite (L.2184). Marque non identifiée en bas à droite (L.2908).
Mes ordres d'achat