Jeanne-Françoise RIDDERBOSCH (Gand 1754-1837)

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Un chien et un chat
Paire de dessins, plume et encre noire.
Les deux sont signés dans la marge en bas à
gauche. Légèrement insolés.
9 x 11 cm

Provenance : ancienne collection Louis Corot, son cachet en bas à droite (L.1718) sur les deux dessins
Mes ordres d'achat