Verrière ou rafraîchissoir - XVIIIe siècle

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
Verrière ou rafraîchissoir en métal laqué rouge, à deux anses, orné en léger relief polychrome, d'un côté d'une scène animée de personnages orientaux et de l'autre d'armoiries figurant trois tours, encadrées par des chimères et surmontées d'une couronne de marquis. XVIIIe siècle. 10,3 x 32 x 20 cm
Mes ordres d'achat