Théière en argent par Jean-François Veyrat (actif 1831-1840).

Lot 83
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 256EUR
Théière en argent 950‰ à fond plat. Manche en bois fruitier mouluré et sculpté. Poinçon Vieillard, Paris 1819-1838. Orfèvre : Jean-François Veyrat (actif 1831-1840). Poids brut 414 g
Mes ordres d'achat