Partie de ménagère en argent 950‰ par Émile Sanner

Lot 97
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 632EUR
Partie de ménagère en argent 950‰, modèle de frise de laurier, la spatule gravée du chiffre SB comprenant : - 24 grandes fourchettes. Boîte. Poids 2158 g - 12 cuillères à entremets. Boîte. Poids 620 g - 24 cuillères à entremets. Boîte. Poids 1250 g - 24 grandes fourchettes. Boîte. Poids 2148 g - 24 grandes cuillères. Boîte. Poids 2149 g - 12 petites cuillères. Boîte. Poids 353 g - 5 petites cuillères. Boîte. Poids 149 g - 24 fourchettes à entremets. Boîte. Poids 1222 g Quelques déformations. Poinçon Minerve, premier titre. Orfèvre : Émile Sanner, reçu en 1892. Poids total 10049 g
Mes ordres d'achat