PUIFORCAT - Partie de ménagère en argent 950‰

Lot 98
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 944EUR
PUIFORCAT - Partie de ménagère en argent 950‰, à décor de style Louis XVI, spatule gravée d'armoiries sous couronne comtale. Elle comprend 29 fourchettes à entremets, 30 cuillères à entremets, 24 petites cuillères, un couvert de service, une cuillère à sucre. Poinçon Minerve. Orfèvre : Émile Puiforcat. Poids des pièces pesables 4580 g On joint du même service un nécessaire à bonbon, manche en argent fourré, cuillerons et fourche en argent. Poids brut 194 g
Mes ordres d'achat